Рак предстательной железы может быть вызван чрезмерной сексуальной активностью

Рак предстательной железы может быть вызван чрезмерной сексуальной активностью

Вероятность возникновения злокачественной опухоли простаты растет по мере того, как увеличивается количество сексуальных связей – к такому выводу пришли ученые из Австралии (штат Новый Южный Уэльс), входящие в состав совета по онкологическим болезням после проведения исследования. Это исследование показало, что развитие раковой опухоли напрямую связано с активностью при смене партнеров по сексу.

Женщина сидит на кровати возле мужчины

В ходе исследования, в частности, сравнивались мужчины, которые на протяжении своей жизни сменили не более трех партнеров, с мужчинами, которые имели интимные связи с семью и более партнерами, причем выяснилось, что во втором случае возможность возникновения онкологического заболевания вдвое выше.
Опасность развития рака простаты, как показали исследования, в наибольшей степени угрожает также тем мужчинам, которые на протяжении месяца испытывают пять оргазмов и более, а также тем, кто еще до достижения семнадцати лет начал свою половую жизнь.
Злокачественная опухоль предстательной железы часто возникает под воздействием антигена, содержащегося в половых гормонах мужчины. Между тем, обмен веществ и сексуальная активность приводят к активному синтезу этого антигена в организме, что, по словам исследователей, и приводит к возрастанию риска.
Ученые полагают, что при наличии наследственной предрасположенности к онкологическим заболеваниям простаты мужчинам нужно время от времени проверяться у онколога. То же самое следует делать и тем, кому уже исполнилось 50 лет. Если рак простаты уже выявлен, и опухоль дала метастазы в другие органы, пациенту целесообразно выполнить генетическое тестирование. Впоследствии члены семьи больного смогут использовать полученные результаты для проведения более своевременной диагностики.
Исследователи подчеркнули, что наличие связи между сексуальной активностью и онкологическим заболеванием само по себе не обозначает, что такая активность неизбежно приводит к раку. Во всяком случае, доказательная база пока что слишком слаба, и на ее основе невозможно дать какие-либо клинические, или профилактические рекомендации.
В ходе исследования было также проверено возможное наличие связи между развитием рака и такими факторами, как кастрация пациента, наличие или отсутствие у него крайней плоти, диабет, импотенция, угревая сыпь и облысение – во всех случаях ответ был отрицательный. Некоторая связь была обнаружена между развитием рака и повышенным весом тела.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рак предстательной железы может быть вызван чрезмерной сексуальной активностью
Достоинства и недостатки применения пояса с турмалином и магнитными вставками
Достоинства и недостатки применения пояса с турмалином и магнитными вставками